domingo, 22 de septiembre de 2013

Premiados por categorías XX Concurso de Modelismo Fuengirola Un Sol de Ciudad


A1-Aviones Escala 1/72 O Inferior
Bronce 247 Consolidated Pb4y-2 Privateer Fernando Del Pino Ramirez
Plata 48 Vought F-8j Crusader Jose Maria Cerezo Medina
Oro 290 Heinkel 219 Uhu " El Buho" Juan Pedro Pujalte Sanchez
A2-Aviones Escala 1/48 O Similar
Bronce 288 Soviet Mig 21 Bis Juan Pedro Pujalte Sanchez
Plata 138 F-84f Thunderstreak Carlos Alarcón Platero
Oro 148 F4u-1 Corsair Rafael Navarro Mármol
A3-Aviones Escala 1/32 O Superior
Bronce 158 Mig 29 Ub Russian Air Force Tomas Galicia Gandulla
Plata 177 Messerschmitt Bf 109 E-7 Trop "Bla Pedro Perez Carrasco
Oro 139 Mig-23p Carlos Alarcón Platero
B1-Barcos De Madera Todas Las Escalas
Bronce 230 La Reina De Africa (African Quee Pedro Nogales Cantero
Bronce 470 Albacora 4 Jose M. Diaz Caparros
Plata 89 Don Alvaro (Fragata Española) Antonio Martin Rocamora
Oro 6 Patrullera Armada Española "Espal A Modelistas Cordobeses Estrella
B2-Barcos Y Submarinos De Plastico Todas Las Escalas
Bronce 394 L61 Juan Carlos I 1/700 Juan Luis Diaz Aragon
Plata 285 Crucero Italiano Pesado Pola 1941 Juan Pedro Pujalte Sanchez
Plata 469 Uboot Tipo Viic Jose Antonio Granado Cas
Oro 116 Acorazado Kongo 1944 Leonardo Marquez Ibarra
C2-V. Civiles - Coches Escala 1/24 Y Superior
:Bronce 495 Ferrari 250 Gto Antonio Marban Vergel
Plata 377 Shelby Cobra 427 Daniel Pascual Campanario
Oro 5 Honda Nsx Takata Dome 2005 Miguel Ángel Del Valle Aleixandre
C3-V. Civiles - Motos Todas Las Escalas
Bronce 262 Kawasaki Ninja Zxr Juan Carlos Lopez Marente
Plata 120 Ducati Desmosedici Pedro Elena Fernandez
D1-Dioramas General
Bronce 228 Totenkopf Antonio Cepas Muñoz
Bronce 145 Otto Carius Y Su Jagdtiger Emilio Chamizo Navas
Plata 56 Appaloosa 1882 Arturo Francisco Moreira Merino
Oro 406 Broke Back German Jose Luis Casanova Rodrig
Accesit 60 La Muerte Del Rey Arturo Francisco Moreira Merino
F1-Figuras De 15 A 28mm
Bronce 331 The Hunter Antonio Carlos Fernández Vela
Bronce 416 El Mochilero Antonio Peña Jimenez
F2-Figuras Menor De 70mm
Bronce 328 Fucking Winter Antonio Carlos Fernández Vela
Bronce 293 Violinista Jose Antonio Olmedo Montes
Bronce 459 Barbarrosa 1941 Antonio Jesus Zanabria Ma
Bronce 399 Alabardero Ingles Luciano Chamero Barrios
Bronce 84 Atenea Iñigo Erroz San Jose
Plata 280 Invierno 1863 Miguel Rojo Guzman
Plata 271 Vercingetorix Francisco Narvaez Garcia
Plata 27 American Civil War David Ramirez Rodriguez
Accesit 400 Oteador Sajon Jose Maria Arenas Vargas
Pascual Campanario
F3-Figuras Igual O Mayor De 70mm
Bronce 284 Of. Ingenieros. 1879 Miguel Rojo Guzman
Bronce 86 Peyk- Mensajero Del Sultan Iñigo Erroz San Jose
Bronce 33 Maharbal David Ramirez Rodriguez
Plata 484 Aviador Wwi Santiago Molto Gutierrez
Plata 452 Templario Roberto Sanchez Moreno
Oro 450 Lista De Bajas Samuel Perez Sanchez
Accesit 299 Hoplitas Francisco Garcia Paz
F4-Viñetas Todas Las Escalas
Bronce 78 The Siege Abilio Piñeiro Grajera
Plata 217 El Arma Secreta Jorge Jaldon Rueda
Oro 143 Camio A Tobruk César Coca Meseguer
Accesit 298 Santa´S Rest Francisco Garcia Paz
F5-Bustos Todas Las Escalas
Bronce 282 Sgto Division 250 Miguel Rojo Guzman
Bronce 447 Germanico Rafael Coll Moreno
Bronce 438 Jefe Celta Emilio Jose Perez Lopez
Plata 274 6th Regimiento Milicianos Voluntarios Francisco Narvaez Garcia
Oro 305 Napoleon Antonio Rodriguez Trimiño
Oro 449 Violette Pepa Saavedra Rodriguez
Accesit 311 Pirata Francisco Perez Gallado
Accesit 472 Bono Daniel Batta
F6-Figuras Construcción Propia Todas Las Escalas
Bronce 366 Seiryu Francisco Jesús Solano M
Bronce 61 The Long And Winding Road Africa Carmen Moya Ponce
Bronce 161 Garrochero Jerezano Joaquin Astorga Chacon
F7-Figuras Principiantes Todas Las Escalas
Bronce 487 Pirata Busto Rafael Perez Serena
Plata 368 Erik El Rojo Sergio Javier Suarez Felip
F8-Figuras Categoria Master
Bronce 428 Indigestion Francisco Jose Gil Pavon
Bronce 425 Llego La Hora Adrian Pineda Gonzalez
Plata 422 True Mickey'fans Francisco Garcia Caleron
Oro 112 ¡Cuidado!¡Perro Peligroso! Sargento Jose Mª Murciano Fuentes
Accesit 57 Antiochia 1170 Arturo Francisco Moreira Merino
J1-Junior
Bronce 454 Halcon Milenario Ana Rosa Burgos Lacalle
Bronce 453 X Wing Lucia Burgos Lacalle
Plata 135 El Sas En El Desierto Rodrigo Garrigos Castro
Oro 386 Hombre Y Bestia José Andrián Bueno Sánch
Accesit 209 Transporte Ferroviario Mortero Karl Joaquín Gómez Germán
Accesit 499 Ferrari Mike Mouse Raul Pastor García
Accesit 482 Orco Marina Molto Termenon
Accesit 480 Jefe Celta Alejandro Molto Termeno
Accesit 479 Jefe Celta Samuel Morante Pixzana
Accesit 291 Fairey Fulmar Lara Pujalte Ruiz
Accesit 278 Ilusion Herrera Carrera
Accesit 100 Dar Vader Cabezón Jose Mª Murciano Jurado
Accesit 445 Hetzer Jorge De La Torre Garcia
Accesit 437 Castillo Medieval Invadido. Victor Y Aitor Pagola
Accesit 155 Renault Alpine ´71 Carlos Galicia Del Visso
Accesit 101 Dader Asón Javier Murciano Jurado
Molto Termeno
M1-Miscelanea
Bronce 381 Paseo En Dresina Miguel Ros
Bronce 343 Casa Typo Francés Joao Pires Carrondo
Plata 375 Nazareno Manuel Rojas Nadal
Oro 67 Palacio De La Magdalena (G Juan Gonzalez Manzanares
P1-Modelos En Papel
Bronce 81 Rolls-Royce Phantom Ii (E 1:25) Baldomero Corpas Reyes
Plata 266 Uss Iowa Bb61 1:300 Manuel Gutiérrez Jiménez
Plata 190 Appa-4 Andres Sanz Brota
Oro 71 Sms Viribus Unitis En Dique Flotante Juan Francisco Vera Valdi
Accesit 118 Modelos En Papel Jose Cuenca Torralba
T1-Figuras Fantasía Hasta 40mm
Bronce 325 Escape Víctor Daniel Vera Martínez
Bronce 444 Lady In Black Andres Rodriguez Cecilia
Plata 485 La Viuda Santiago Molto Gutierrez
Plata 414 Primus Death Antonio Peña Jimenez
Plata 403 Guerrera Elfa Jose Maria Arenas Vargas
Oro 307 Boromir Antonio Rodriguez Trimiño
Accesit 421 Obi-Wan Kenobi Emilio Rodriguez Sanchez
Gonzalez Manzanares
T2-Figuras Fantasía Hasta 54mm
Bronce 336 Eclosión Francisco Javier Molina Vázquez
Bronce 296 Xendra Francisco Garcia Paz
Bronce 461 Belphegor Santiago Perez Sarrion
Bronce 439 Piloto I G.M. Emilio Jose Perez Lopez
Bronce 411 Yarry Antonio Peña Jimenez
Plata 320 Vampiresa Nocturna Alejandro Arrabal Martinez
Plata 436 Paintfighter Javier Moron Canis
Oro 306 Welcome To The Jungle!! Antonio Rodriguez Trimiño
Oro 448 Blockman Machine Rafael Coll Moreno
Accesit 275 Legolas Francisco Narvaez Garcia
Accesit 310 Khaelus Francisco Perez Gallado
T3-Figuras Fantasía A Partir De 54mm
Bronce 263 Al Anochecer Juan Carlos Lopez Marente
Plata 317 Capitan Rogers "Batallon D Jose Manuel Marcos Gonz
Plata 429 Barbaro Francisco Jose Gil Pavon
Oro 115 Soldado Imperial (Batalla De Endor) Jose Mª Murciano Fuentes
Accesit 39 Elrond Cdad. Terapeutica Salud M
T4-Bustos Fantasía Todas Las Escalas
Bronce 261 Elfo Juan Carlos Lopez Marente
Accesit 477 Rigor Manuel Rodríguez Sánchez
Bronce 142 Aerodeslizador Zeon César Coca Meseguer
Plata 433 Fliegender Javier Moron Canis
Oro 337 Wet Pain Francisco Javier Molina Vázquez
Accesit 312 The Hunter Francisco Perez Gallado
Rodríguez Sánchez
T6-Vehículos Fantasía Todas Las Escalas
Bronce 186 Redstone Mercury Freedom 7. Pedro Aguilera Moreno.
Bronce 314 Tie Fighter Angel Bernal Losada
Plata 497 Tie Fighter Antonio Marban Vergel
Oro 150 Millenium Falcon Ricardo Orts Sanchez
V1-Vehículos Militares Escala 1/72
Bronce 70 En Lo Profundo Del Mar Jose Maria Luna Rodriguez
Plata 151 Tiger I Ausf.H1 Ricardo Orts Sanchez
Oro 76 Lvt (A)1 Abilio Piñeiro Grajera
V2-Vehículos Militares Escala 1/48
Bronce 159 Kumatsu Mario Abrantes Tapia
Plata 183 Marder Iii Jose Joaquin Ramos Miras
Oro 456 Kv2 Bigturret Manuel Cayetano Menende
Accesit 182 Sg-122 Jose Joaquin Ramos Miras
Accesit 334 Panzer Vi Ausf. E Sd.Kfz Tiger I Miguel Angel Ruiz Serrano
V3-Vehículos Militares Escala 1/35 O Mayor
Bronce 242 T-34/76 Sergio Morcillo
Plata 77 Bt-7 Abilio Piñeiro Grajera
Oro 458 Char B1 Manuel Cayetano Menende
Accesit 265 Pegaso 3045 D 1:32 Manuel Gutiérrez Jiménez
Accesit 180 Beutepanzer H-39 Jose Joaquin Ramos Miras
Accesit 146 Amanecer En El Desierto. R Emilio Chamizo Navas

viernes, 23 de agosto de 2013

PREMIOS ESPECIALES XX CONCURSO DE MODELISMO FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD




PREMIOS ESPECIALES XX CONCURSO DE MODELISMO
 FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD

PREMIO A LA MEJOR OBRA DEL CONCURSO

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
163       YAMAHA YZR Ml 2009                                                  Francisco Diaz Ruiz 

PREMIO ORDEN 66 -1

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
453       X WING                                                                              LUCIA BURGOS LACALLE 

PREMIO ORDEN 66 - 2

pieza:    titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
461       BELPHEGOR                                                                      SANTIAGO PEREZ SARRION
  
PREMIO ORDEN 66 - 3

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
296       XENDRA                                                                            FRANCISCO GARCIA PAZ 

PREMIO SCALE 75

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
317       CAPITAN ROGERS "BATALLON D                            JOSE MANUEL MARCOS GONZ


PREMIO HEORES AND VILLAINS

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
114       Oficial de Caballeria Romano (180                                  Jose Ma Murciano Fuentes
  
PREMIO ESPECIAL RAFAEL ELENA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
71       SMS Viribus Unitis en clique flotante                            JUAN FRANCISCO VERA VALDI


PREMIO CHAVES-TRUMPETER

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
63        F-105 Thunderchief                                                          Jose Luis Miron Moreno
 
PREMIO ARTESANIA LATINA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
224       PESQUERO "LA GITANA"                                            JOAQUIN M FERNANDEZ GONZ
 
PREMIO LATORRE MODELS I TOISON ESTUDIOS

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
29        SAXON CHIEFTAIN                                                        DAVID RAMIREZ RODRIGUEZ

 PREMIO ESPECIAL JURADO DE AVIACION

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
222       Ju87 D-5 Frente Ruso - Italeri 1/72                                  Manuel Soriano Romero

 PREMIO ESPECIAL EXCMO. AYUNTAMIENTO FUENGIROLA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
14       ayto de fuengirola                                                             JUAN TORRES CUEVAS
 
PREMIO ESPECIAL MEMORIAL AMBROSIO

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
467       NAKAJIMA KI-43 II OTSU                                           JOSE ANTONIO GRANADO CAS

PREMIO ESPECIAL HOBBYWORLD

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
12       A7 E Corsair II Marauders                                               JOSE ARAUJO HIDALGO

PREMIO ESPECIAL CENTIMETROS CUBICOS

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
122       SPIRITGARRIGAMODELS                                             Salvador Garrigos Gomez
 
PREMIO ESPECIAL MIMODELISMO.BLOGSPOT.COM

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
149       Cylon Raider                                                                      Rafael Navarro Marmot

 PREMIO SPOTMODEL- MEJOR VEHICULO COMPETICION

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
4        McLaren MP4-25 Jenson Button - G                              Miguel Angel del Valle Aleixandre

 PREMIO ESPECIAL AERONAUTIKO

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
463       AH-1S COBRA EN CUBIERTA US                                Alejandro Espinazo Rodriguez

 PREMIO ESPECIAL SOLDADITO DE PAVIA

pieza:     titulo:                                                                                    Nombre y Apellidos:
433       FLIEGENDER                                                                     JAVIER MORON CANIS

 PREMIO ESPECIAL MARINO CASTRO ADMINISTRACION

pieza:     titulo:                                                                                     Nombre y Apellidos:
61        The long and winding road                                             Africa Carmen Moya Ponce

PREMIO FORO YORYI

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
247       Consolidated PB4Y-2 Privateer                                       FERNANDO DEL PINO RAMIREZ

 PREMIO IPMS ESPANA

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
111      P 3C ORION - USS NAVY                                                FRANCISCO AGUILAR GARCIA

 PREMIO ESPECIAL ASOCIACION ILICITANA DE MODELISMO ESTATICO

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
13       A6 E Intruder VA-115                                                       JOSE ARAUJO HIDALGO


PREMIO ESPECIAL ASOCIACION CULTURAL DE MODELISMO ESTATICO DE ALMERIA

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
448       BLOCKMAN MACHINE                                                RAFAEL COLL MORENO

 REMIO ESPECIAL NAUFRAGIOS.ES

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
99        Remolcador Ruso                                                              Pedro Garcia Molina

 PREMIO MEMORIAL ANTONIO ULLOA

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
271       Vercingetorix                                                                      francisco narvaez garcia

 PREMIO ESPECIAL EUROMODELISMO

pieza: titulo:                                                                                        Nombre y Apellidos:
47        TBD-1 "Devastator". Camuflaje Exp                              Juan Anelo

Nota: estamos teniendo problemas técnicos para poder colocar el resto del listado de premios, esperamos poder solucionarlos en poco tiempo, gracias por vuestra comprensión, AFM.